Петрова Рената Владиленовна


Художник-оформитель, инженер-художник, живописец

Рената Владиленовна Петрова родилась в городе Москве. Первоначальное художественное образование получила в Детской художественной школе № 4 г. Москвы. В 1990 году окончила училище № 120 в городе Химки, получив специальность «Исполнитель художественно-оформительских работ общественных и промышленных зданий».

По окончании училища начала работать в НПО «Молния» в качестве художника-оформителя. Участвовала в разработке нового логотипа для НПО «Молния», наградных значков, а также принимала участие в создании рекламных проспектов легких пассажирских самолетов (самолетов-такси) для выставки «Авиаэкспорт» в городе Бурже (Франция).

Помимо работы, занималась живописью и рисунком под руководством своего отца, художника Владилена Николаевича Петрова, неоднократно участвовала в городских выставках.

С 1992 по 2002 годы Рената Владиленована сотрудничала с частными и государственными организациями ,такими как «Корона», «Приз», «Москабельмет» и т.п. по созданию логотипов, фирменных стилей, а также занималась внутренним и наружным оформлением зданий к праздникам.

В 2004 году окончила Московский Государственный Металлургический Институт , получив квалификацию художник-инженер по специальности «Технология художественной обработки материалов (металлов)».

После окончания института Р.В. Петрова занимается разработкой эскизов литых, кованых и ювелирных изделий. Продолжает заниматься станковой живописью.

Работы художницы приобретены для многих частных коллекций в России и за рубежом.

Рената Владиленовна принимала участие в выставке "Рождество на Беговой", проходившей с 24. 12. 2015г. по 09. 01. 2016 г. в Выставочном центре МОСХ России.

 

 


статистика